Экология и креатив в офисе “Action Loft”

05.06.2017

Action - современное маркетинговое агентство, которое, помимо своей основной деятельности, занимается социальной рекламой, экологией и благотворительными проектами.

Экология и креатив в офисе “Action Loft”

Это и нашло отражение в итоговом дизайне офиса, которым стало чердачное помещение одного из старых советских домов на Бутырской улице. Необычную философию компании, её любовь к экологии и креативу воплотила в жизнь Дина Фельде, на счету которой Открытый российский фестиваль анимации, студия для занятий йогой YoStudio и другие, не менее известные проекты.

Чердачное помещение накладывало свои ограничения, которые удалось превратить в преимущества. Чересчур низкие потолки подняли и прорезали в них своеобразные окна, увеличивая естественное освещение офиса. В течение двух месяцев проводилась полная перепланировка помещений, и только после тщательных приготовлений Дина смогла начать работу над одним из самых необычных своих проектов.

Стоит сразу забыть привычные белые стены привычного офиса - эко-лофт Action делает ставку на тёплые тона и обстановку из полностью натуральных и экологичных материалов. А в качестве декораций используется более четырёх тысяч растений и деревьев, для которых была создана специальная система очистки и увлажнения воздуха. Она работает круглый год, обеспечивая внутри помещений собственный комфортный микроклимат как летом, так и зимой.

Сам офис разделён на два основных уровня, в которых трудятся более 270 человек. Однако за счёт грамотной организации помещений и создании уютных уголков для каждого сотрудника так не скажешь - создаётся впечатление, что большая их часть просто не вышла на работу. На первом уровне находится ресепшн, креативные и клиентские отделы, зона столовой и зал для проведения общих собраний. Необычным решением стал способ отделить рабочие места друг от друга - в противовес модному в современных офисах оупенспейсу каждый сотрудник Action Loft имеет свой собственный уютный уголок, отгороженный от других книжными стеллажами.

Второй уровень сами сотрудники называют Манхэттеном, поскольку с него открывается вид на большую часть лофта. Там находится переговорная комната, кабинеты руководителей и специальная зона High line для непринуждённой работы в окружении гамаков, кресел-мешков и скамеек. Зона отдыха стилизована под городской парк за счёт многочисленных растений, а также граффити на стенах.

Практически вся мебель лофта является дизайнерской - это не только придало офису уникальный вид, но и помогло сэкономить, поскольку её качество не уступает продукции известных брендов. Основным материалом служило дерево, за счёт которого удалось создать тёплый и уютный интерьер. В качестве украшений использовать разнообразные винтажные и аутентичные предметы обстановки, многие из которых принесли сами сотрудники. Так офис украшает деревянный винт от самолёта, индийские колонны, старая доска для серфинга из Калифорнии, необычные вешалки и светильники, и многое другое.

Отдельно стоит упомянуть и необычные решения для привычных предметов - элементы заводского станка превратились в удобные стулья, а лифтовая конструкция после небольшой доработки теперь служит обеденным столом. Завершает картину обширная зона для фотографий, сделанных на самый настоящий плёночный фотоаппарат.

Зона отдыха - настоящее раздолье для уставшего сотрудника. Там можно вдоволь покататься на гамаке, сыграть в настольный теннис, расслабиться в массажном кресле или прогуляться в небольшом саду с яблонями на крыше. А в кабинете директоров расположен самый необычный диван, основой для которого послужила старинная лодка из Карелии.

Похожие новости

Комментарии