Многофункциональный и креативный офис венчурного фонда Impulse VC

09.12.2016

Офис компании Impulse VC отвечает требованиям венчурного фонда, оказывающего поддержку молодым проектам - это многофункциональное, просторное и подвижное помещение.

Многофункциональный и креативный офис венчурного фонда Impulse VC

Так как Impulse VC выступает и как партнёр, в комнатах и кабинетах офиса располагаются не только работники фонда, но и многие команды поддерживаемых проектов.

Для размещения своей штаб-квартиры Impulse VC выбрали столичный бизнес-центр “Сокол” с просторными и светлыми помещениями. Несмотря на наличие стеклянных перегородок, важных для будущего интерьера, вся остальная обстановка на момент аренды выглядела бледно и сыро, поэтому к оформлению подключилась Екатерина Клецкая. Перед ней стояла задача в самый краткий срок продумать декор, расположение освещения в офисе, отделать разбитые стены и пол.

Пол покрыли ПВХ - износостойким покрытием, которое отлично гармонирует с общим стилем офиса. Для решения проблем с отпечатками пальцев и рук на стеклянных перегородках было принято решение заматировать их - таким образом одновременно и избавились от необходимости ежечасно протирать стекло, и открыли чистый обзор на работы Олега Доу.

Переговорная украшена работой Анны Титовой - это платок, по периметру которого аккуратно вышиты нецензурные ругательства. По словам руководителей компании, это улучшает настроение сотрудников в моменты наибольшего напряжения, например, при обсуждении сроков или оценке стоимости будущих проектов. А в корзине для зонтиков можно увидеть знаменитый автомат Томпсона, известное оружие мафии времён Сухого Закона.

Стены комнат украшены работами Пепперштейна, Анны Жёлудь и Кирилла Кто. Фактически, это семейная коллекция одного из владельцев венчурного фонда, поскольку он является братом директора известного музея “Гараж”, специализирующегося на современном искусстве.

Самое просторное помещение является необычным трансформером, поскольку предназначено для выполнения сразу нескольких функций. Так в нём можно проводить рабочие и деловые встречи - мобильные кресла и диваны обеспечат всех надлежащим комфортом, а проектор и компьютер обеспечит необходимым для обсуждения проектов функционалом. Для вечеринок - высокие барные столы, а для отдыха и перерывов в зале присутствуют всевозможные игры, среди которых уже классический настольный хоккей и пинг-понг.

Для того, чтобы группы не мешали друг другу, была предусмотрена многоуровневая изоляция помещений, выполненная при помощи специальных акустических перегородок, войлочных обоев и ковролина из натуральных материалов, который имитирует ландшафт с травой. Для телефонных переговоров была организована специальная будка, которая поглощает звук как изнутри, так и снаружи. Многофункциональную мебель из коллекции Martela можно свободно переносить и переставлять - она везде будет выглядеть на своём месте.

Похожие новости

Комментарии