Мультинациональная эстетика с американским колоритом в офисе Herculis Studio

08.02.2017

Максим Ливси и Фёдор Тардатьян - основатели Williamsburg Studio, компании, которая занимается организацией и продвижением киосков с едой, а также известного фермерского магазина Ferma at Home.

Мультинациональная эстетика с американским колоритом в офисе Herculis Studio

Herculis Studio является их совершенно новым проектом, который стремительно расширялся и требовал новых площадей для увеличивающегося штата работников.

Новый офис компании расположился в помещении, где находилась мужская парикмахерская, в 2012 году переехавшая на новое место. Площадь, планировка, а также расположение будущего офиса отвечали всем необходимым запросам, и руководителями было принято решение начать обустраивать и обживать новую площадь, на которой можно как с одинаковым успехом принимать клиентов, так и устраивать вечеринки для друзей и сотрудников.

Переезд не обошёлся без приятных сюрпризов - так, основа для офиса идеально задавала особый, бруклинский дух, который пронизывает все другие проекты Максима и Фёдора. Стены помещения выложены плиткой, имитирующей каменную и кирпичную кладку, а на потолке виднеются деревянные балки, добавляющие в окружение своеобразный уют. Под стать первоначальной обстановке офис получил один из своих главных элементов - внушительный деревянный стол, который занял почти всё пространство основного помещения парикмахерской. Его необычный внешний вид объясняется просто - древесина стола взята с затонувшего триста лет назад корабля, что придаёт этому предмету мебели своеобразную эксклюзивность.

Недалеко от стола находится барная стойка - популярное у гостей офиса место, где можно не только насладиться различными напитками, но и наблюдать происходящее на открытой кухне неподалёку. Один из двух кожаных диванов доставляли в офис из Ирландии, а куплен он был на местном аукционе. Прежде диван стоял в баре фанатов и любителей регби и порядочно поистрепался за годы эксплуатации, в результате чего его пришлось перешить и отремонтировать.

Вообще вся мебель так или иначе куплена с особым умыслом. Тут нет известных коллекций или универсальных вариантов из IKEA - всё было доставлено из различных стран мира на аукционах и блошиных рынках Нью-Йорка, Ирландии и Франции. Так, например, красивая люстра нашлась Париже на одной из многочисленных барахолок города и не пользовалась особой популярностью у покупателей.

Помимо разнообразной винтажной мебели, Максим и Фёдор отдают предпочтение разнообразным артефактам. Именно так в офисе появился виниловый проигрыватель с коллекцией пластинок, заменяя собой навороченный диджейский пульт, а старенький мотоцикл “Ява Банан” достался от прежнего хозяина.

Под потолком висит охотничий трофей - купленная в Нью-Йорке голова оленя, ставшая причиной курьёзной ситуации на таможне, в результате которой ребятам приходилось проходить тест на наркотики.  Стены офиса украшены фотографиями, рамками с коньками, а также полками с банками - страсть к их коллекционированию особенно проявляет Фёдор, выставляя всё новые экспонаты из разных стран.

Особенное внимание стоит отдать освещению - именно оно задаёт особую атмосферу американской забегаловки. Оно обеспечивается лампами из Дании, которые также можно найти во многих ресторанах и кафе Нью-Йорка. По словам специалистов, подобный тёплый свет стимулирует аппетит.

Похожие новости

Комментарии