Офис радиокомпании “Серебряный Дождь” - креативный индустриализм

15.11.2016

Радиостанция “Серебряный Дождь” ведёт эфир с 1995 года. В середине нулевых весь коллектив станции переехал в новую штаб-квартиру, которая расположена на Петровско-Разумовской улице.

Офис радиокомпании “Серебряный Дождь” - креативный индустриализм

Ей стал промышленный цех, а интерьер опередил своё время и предвосхитил моду на оупенспейс-офисы.

Ремонт длился год, и за это время невзрачное, полузаброшенное промышленное здание значительно изменилось. В качестве уважения к индустриальному прошлому помещения в интерьере решили оставить такие артефакты, как краны-балки и даже рабочий станок “ЗИЛ”.

Смещение цветовых акцентов позволило выделить их из общей обстановки и придать офису своеобразную промышленную атмосферу. Её поддерживает и неотремонтированный бетонный пол. Отказ от ремонта и сохранение всех выбоин и трещин - сознательное, креативное решение, которое можно понять, если увидеть офис радиостанции своими глазами.

С индустриальной обстановкой ярко контрастирует мебель. Дизайнерская мебель удивительным образом вписывается в общий интерьер и лучшие образцы от Захи Хадид и Филиппа Старка идеально смотрятся на своих местах. Основная цветовая гамма офиса - серый и красный цвета.

Отдельным пунктом стоит упомянуть разнообразные трофеи, рассказывающие о двадцатилетней истории компании. У входа в здание вас встретит яркий Запорожец, который так и решили оставить наряженным после одного из праздников компании.

На одном из этажей можно обнаружить корову с динамиками, которая представляла “Серебряный дождь” на московском параде коров.

Ни одна комната не обходится без обязательного элемента - ретро-приёмника или старого микрофона, каждый из которых - подарок от благодарных слушателей. Все приёмники настроены на частоту 100,1 FM.

На первом этаже расположена главная эфирная комната, которая используется для работы в прямом эфире. Там ведущие общаются с гостями и слушателями, подбирают музыку и зачитывают новости. На столах можно обнаружить словари русского языка - незаменимый помощник для радиоведущего. В соседних кабинетах сотрудники собирают информацию для ведущих и диджеев, пишут для них тексты, записывают различные программы и передачи.

Необычная переговорная от пола до потолка заклеена фотографиями из жизни сотрудников радиостанции. Они копятся с самого начала работы “Серебряного Дождя” в 1995 году, напоминая о долгой истории компании.

Кабинет Дмитрия Савицкого, директора радиостанции, расположен на втором этаже. Это помещение достойно отдельного упоминания - стены украшены грамотами, наградами, картинками и карикатурами. На столах - старинные радиоприёмники и фарфоровые статуэтки. Особая страсть Дмитрия - фигурки Мао Дзэдуна, коллекция которых стоит на самом видном месте.

Офис “Серебряного Дождя” удивительным образом сочетает в себе элегантность и индустриальность, при этом не забывая о богатой истории компании.

Похожие новости

Комментарии