Отходим от офисных стандартов в штаб-квартире Mail.ru

06.10.2016

В конце августа 2014 года сотрудники Mail.ru переехали в новый офис, которым стала башня Skylight на Ленинградском проспекте.

Отходим от офисных стандартов в штаб-квартире Mail.ru

Компания занимает все двадцать семь этажей здания, в том числе и подземную парковку вместимостью в 450 мест.

Проект офиса был выбран по результатам конкурса, в котором победила UNK Project, сделавшая ставку на офис-студию - максимально свободное, мобильное пространство.

Практически все решения, которые были предложены UNK Project, воплотились в жизнь без изменений. Для этого во время строительства создавались специальные тестовые зоны, в которых участвовали сотрудники компании. Они оценивали концепцию помещения, удобство новинок, а также принимали решение по интерьеру и освещению.

На входе мы попадаем в просторный главный зал Mail.ru. Его площадь достаточно велика, чтобы обеспечить комфортное передвижение на Segway.

Рабочие зоны разделены звукопоглощающими перегородками, чтобы сотрудники не мешали друг другу телефонными разговорами. На каждом этаже присутствует необычный мобильный кабинет - сооружение, представляющее собой стеклянную комнату. Её назначение зависит от департамента, который занимает этаж - от развлечения и зоны отдыха до переговорного пункта или мини-кабинета.

Офис спроектирован таким образом, что каждый сотрудник может выбрать наиболее подходящие для него условия. Для этого система вентиляции башни была заменена на более мощную, и регулируется при помощи пульта. С его помощью можно настроить любой температурный режим на каждом отдельном этаже или даже в отдельно взятой зоне. Система освещения подчиняется тем же правилам, поэтому в одном департаменте комфортно сосуществуют и любители яркого света, и полумрака.

Каждая рабочая зона отражает индивидуальность её сотрудников. Вряд ли можно найти два одинаковых рабочих места.

Руководство Mail.ru заботится о здоровье своих сотрудников, поэтому в офисе обустроен целый фитнес-центр. В нём установлен полный комплекс тренажёров для всех групп мышц - велотренажёры, беговые дорожки, зона свободных весов.

Особое место занимает крупный зал, выполняющий сразу несколько функций. Его можно переоборудовать для игры в бадминтон или мини-футбол, а при необходимости он легко трансформируется во вместительный конференц-зал на пятьсот человек.

Каждый этаж здания оборудован двумя столовыми, где можно перекусить и заказать себе горячие напитки.

Офис Mail.ru - это современное строение, которое отвечает всем стандартам “компании мечты”. Необычная концепция позволяет отойти от стереотипа офисных коробок и самым положительным образом влияет на сотрудников компании.

Похожие новости

Комментарии