Сложный и динамичный дизайн офиса Territory Travel & Business Services

10.03.2017

Territory Travel & Business Services - туристическая компания, основанная в 2005 году Сергеем Городянским.

Сложный и динамичный дизайн офиса Territory Travel & Business Services

Сейчас она представляет собой крупную компанию, которая оказывает как туристические, так и частные услуги по организации поездок зарубеж, различных конференций и других мероприятий. В процессе расширения изначальной бизнес-идеи Сергею потребовались новые офисы, поэтому вскоре было открыто новое представительство в Санкт-Петербурге, а через четыре года, в 2011, компания добралась и до Москвы.

Московский офис радует сотрудников своим близким расположением к станции метро “Новослободская” - до места работы оттуда всего несколько минут ходьбы. Сама компания располагается в бывшей фабрике по производству мужских костюмов, перестроенной в бизнес-квартал по одному из многочисленных проектов. Работать над проектом поручили Полине Поляковой - молодому и ответственному дизайнеру. Отзывчивость и открытость архитектора положительно сказалась на организации офиса, поскольку она учитывала не только требования владельца компании, но и уделяла внимание сотрудникам и их пожеланиям. Так, например, все единогласно выступили против организации популярного в то время оупэнспейса, и каждый работник получил своё уютное рабочее место. Пространство, заранее разделённое на области при помощи стен сложной геометрии, предоставляло большие возможности для оформления интерьера, поэтому было решено отталкиваться от этого.

Ресепшн - первая зона, куда попадают посетители, выходя из лифта. В глаза сразу же бросается необычная стойка с перепадом высоты - это решение было принято для организации двух зон: рабочей и контактной. Таким образом, сотрудники могут работать, не отвлекаясь на посетителей, скрытых от их глаз.

Перегородка рядом со стойкой является сложной с конструктивной точки зрения - это чередование реек и прочного оргстекла. Каждый элемент имеет угол наклона в 45 градусов, а матовая поверхность стекла скрывает происходящее за перегородкой, но не препятствует попаданию света. Таким образом, создаётся ощущение лёгкости и освещённости, а вечером сотрудники наслаждаются красивой игрой тёплого закатного света.

Промышленная эстетика отразилась в открытых потолочных коммуникациях, а также в выборе основного цвета. Стены и пол офиса выполнены в серых тонах разных оттенков, а в качестве отделки использовались фактурные материалы. Под промышленный стиль прекрасно подошла и модульная мебель, перевезённая из предыдущего офиса. Открытые пространства остро поставили вопрос об освещении, но эту проблему удалось решить заказными лампами и светильниками.

Обеденная зона отличается необычным выбором плитки - вместо привычной белой, как на ресепшене, или пробковой, тут она выполнена под ржавый металл, что придаёт помещению теплоты. А зеркальный шкаф не только функционален, но и увеличивает пространство.

Необычным образом организовали и санузел - тесное помещение зрительно расширили благодаря чередованию ярких цветов стен и плитки.

В целом, интерьер офиса представляет собой европейский промышленный стиль с искусственно состаренными ригелями и балками - трещины на них были нарисованы специально, в качестве дани уважения времени. А разбавляется всё это необычными табличками из личной коллекции Сергея, которую он собирал, путешествуя по всему миру.

Похожие новости

Комментарии