Экологичность и креативность: на северо-западе столицы распахнулись двери нового дома «Michelin»

28.01.2022

Новый московский офис французского производителя шин «Michelin», раздающего звезды ресторанам, открылся в бизнес-центре «Аркус-4» 11 января 2022 года.

Экологичность и креативность: на северо-западе столицы распахнулись двери нового дома «Michelin»

Пространство штаб-квартиры Восточноевропейского подразделения «Michelin», площадью 1800 тыс. кв. м., создавалось в концепции Living & Green Office. Офис занимает полностью весь этаж здания и оборудован для различных форматов работы, а также для отдыха и встреч с партнерами.

Большие переговорные получили названия в честь звёзд и планет, маленькие – названы в честь знаменитых учёных, деятелей искусств, исследователей. В зоне, имеющей название «Плаза», будут проводить общие собрания и мастер-классы. В офисе создана библиотека как особое пространство тишины и спокойной работы.

Новый офис изначально проектировался с прицелом на будущее. Здесь все готово к будущим трансформациям под новые задачи и форматы работы, которые без сомнений ожидают компанию в перспективе. Об этом говорят амбициозные планы группы «Michelin», поставившей своей целью к 2050 году производить шины на 100% из возобновляемых материалов.

Планирование и оборудование офиса проходило в соответствии с требованиями экологического менеджмента (EMS), а также стандарта BREEAM International 2016 с оценкой Very Good.

Звуконепроницаемые кабинки предоставляют возможность уединиться для телефонного звонка. Рабочие пространства располагаются по внешнему периметру помещения. Столы в офисе «Michelin» комфортны, они могут менять высоту в зависимости от пожеланий сотрудника — например, если сотруднику удобнее работать стоя.

В штаб-квартире установлены станции фильтрации с горячей, холодной и газированной водой вместо бутилированной с целью сокращения объёма отходов, также с этой целью уменьшено количество принтеров.

Централизованное кондиционирование воздуха делает офис особенно комфортным для работы. Светодиодные светильники объединены таким образом, чтобы свет обеспечивал нужную интенсивность в зависимости от уровня естественной освещённости и плотности заполненного пространства. Таким образом, возможно, экономить энергию и оптимизировать расход световых приборов.

«Это большое достижение всего коллектива. – комментирует Дмитрий Молоканов, Генеральный директор Восточно-Европейского региона Мишлен. – Мы создали пространство с заботой о сотрудниках, чтобы они могли сохранить привычный ритм жизни и при этом получили самый современный и самый мишленовский офис из возможных. Здесь каждый может чувствовать себя комфортно и будет вдохновлен на реализацию смелых проектов. Я уверен, что сотрудники будут гордиться новым офисом, в котором они хотят работать. Рынок мобильности переживает период больших перемен, с новым офисом мы создаем задел на будущее, в котором легкость во взаимодействии команд поможет предвосхищать и задавать новые тренды, предлагать инновационные решения».

Похожие новости

Комментарии