Озвучены планы по застройке промзон Москвы

10.03.2017

Марат Хуснуллин, отвечающий за градостроительную политику столицы, сообщает, что при благоприятных обстоятельствах в промзонах столицы может появиться недвижимость общей площадью от 50 до 60 миллионов квадратных метров.

Озвучены планы по застройке промзон Москвы

Это происходит за счёт главной особенности московских правил землепользования, которые предусматривают более плотную застройку в промышленных зонах города.

Однако, по словам Марата Хуснуллина, не стоит надеяться на реализацию всей указанной площади, поскольку подобная масштабная застройка возможна только при одобрении ста процентов строительных проектов. Статистика же показывает, что в работу уходит не больше трети от заявленных градостроительных решений.

Раньше доступная площадь недвижимости на промзонах ограничивалась семью или десятью тысячами квадратных метров на гектар. Сейчас же этот показатель увеличился до 15 тысяч, а места для офисов ограничены желаниями и ресурсами инвесторов. Благодаря электронным заявкам оперативность подобного строительства для крупных инвесторов увеличивается и упрощается.

Похожие новости

Комментарии