Петербург оказался первым в рейтинге городов по привлекательности гостиничного бизнеса

27.01.2022

Санкт-Петербург занял лидирующую позицию в обновлённом рейтинге топ-20 городов по привлекательности для отельеров.

Петербург оказался первым в рейтинге городов по привлекательности гостиничного бизнеса

Северный лидер получил 10 из 10 возможных баллов и вышел на первое место, сместив столицу на второй план. Информация предоставлена аналитиками компании Cushman & Wakefield по результатам проведенного компанией исследования среди крупнейших российских и международных гостиничных операторов в конце 2021 года.

Участники опроса, развивающие в России гостиничную сферу и планирующие выходить на российский рынок, оценивали привлекательность открытия отелей в двадцати российских городах по десятибалльной шкале. В 2021 году пальму первенства одержала Москва. В этом году тройка лидеров осталась неизменной, однако вперёд вырвался Петербург, оставив позади Москву и Сочи.

«Петербургу все еще есть куда расти, особенно с прицелом на ожидаемый рост турпотока из-за рубежа после завершения пандемии и ввода в действие режима электронных виз», – считает Марина Усенко, партнер, департамент гостиничного бизнеса и туризма Cushman & Wakefield.

При этом эксперт отмечает, что примерно 45% действующих и строящихся объектов в Москве относятся к дорогому сегменту. А в Петербурге доля дорогостоящих предложений не превышает 1%, остальное – по более демократичным ценам.

Похожие новости

Комментарии