Протест против строительства высотки в Ломоносовском районе

07.09.2016

В Ломоносовском районе Москвы обустроили строительную площадку, на которой планируется возведение 20-ти этажного здания с подземными уровнями.

Протест против строительства высотки в Ломоносовском районе

Жители соседних территорий заявили, что действия незаконны. Они боятся, что строительство такого дома на данной местности может привести к обвалу почвы. Об этом заявляют и местные депутаты. Против данного проекта строительства по улице Вавилова, 69А может развернуться протест, в котором будет задействовано множество участников.

Когда около одного из домов появилась строительная площадка, взволнованные жильцы обратились в полицию. Результатом этой жалобы стало задержание рабочих, которые в то время ставили бытовки на месте предполагаемого возведения. Их доставили в ОВД.

В начале лета жители Ломоносовского района стали свидетелями сноса автомобильного сервиса, на месте которого теперь развернулись работы. Тогда они впервые заинтересовались ситуацией и отправили запрос в Объединение административно-технических инспекций, чтобы узнать, законны ли данные действия. В ОАТИ им ответили, что по указанному адресу никакой строительной площадки быть не должно. Жители района, узнав об этом, захотели добиться справедливости.

Кандидат в депутаты Дмитрий Морозов посетил место застройки и пообщался с недовольными жителями района. Свидетели этой встречи заявили, что было высказано его мнение о невозможности прекращения данных действия.

По мнению Константина Янкаускаса, муниципального депутата района Зюзино, жильцы боятся обвала. Похожая ситуация уже происходила на улице архитектора Власова. Когда проводились работы по строительству дома №6, случился обвал почвы. В результате этого происшествия дом стал непригодным для жизни и теперь пустует. Депутат заявил о том, что в скором времени состоится встреча по данному вопросу, в которой будут участвовать жители района.

Известно, что в мае было получено разрешение на строительство от Москомэкспертизы по этому адресу. Проект по возведению дома на 20 этажей с детским садом и подземными ярусами был одобрен.

По мнению Елены Русаковой, муниципального депутата Гагаринского района, строительство является незаконным. Это не единственный случай, когда точечная застройка вызывает подобную реакцию. Дело в том, что выдача разрешений на строительные работы происходит с множеством нарушений. План таких застроек не соответствует нормам, проекты межевания и планировки являются не утвержденными. Продолжение строительных работ в таком случае является противозаконными действиями.

Похожие новости

Комментарии