Столетний дом на Пречистенке ожидает капитального ремонта

10.05.2017

Капремонту подвергнется кирпичное жилое здание, расположенное на улице Пречистенка в районе Хамовники. Оно было построено ещё в 1917, и в этом году ему исполнилось ровно сто лет.

Столетний дом на Пречистенке ожидает капитального ремонта

Согласно предоставленной документации, ремонт здания будет проходить после тщательного обследования, в согласовании с рекомендациями и архитектурными решениями. Планируется полная очистка и обработка фасадов дома специальными составами для устранения грибка и плесени, кирпичную кладку отремонтируют, а окрасочное покрытие обновят. Ремонт коснётся и балконов - планируется заменить плиты и восстановить на них изначальный защитный слой, почистить и окрасить ограждения, а также выполнить стяжку пола и покроют его керамической плиткой. Гидроизоляция также будет обновлена.

Внутренний ремонт дома преобразит подъезды. Козырьки отремонтируют, стены и потолки лестничных клеток покрасят, а поручни на лестницах заменят на новые. Также планируется обновление всех инженерных коммуникаций, включая системы водо- и электроснабжения.

Похожие новости

Комментарии