В Черёмушках появится новый дом на 558 квартир

09.02.2017

Согласно информации, предоставленной Мосгомэкспертизой, на юго-западе Москвы в районе Черёмушки планируется строительство нового многоэтажного дома на 558 квартир общей площадью в 51 тысячу м2.

В Черёмушках появится новый дом на 558 квартир

Отправленная на согласование проектная документация гласит, что новый корпус будет входить в состав многофункционального жилого комплекса на улице Наметкина.

Согласно плану корпус будет разделён на три части в зависимости от количества этажей в каждой: 32 в секциях А и В, и 26 в секции Б. Таким образом, в корпусе разместятся 558 квартир, из которых большую часть будут составлять наиболее востребованные двухкомнатные - всего планируется построить 334 квартиры такого типа. На втором месте идут трёх- и однокомнатные квартиры с количеством 115 и 116 соответственно, а замыкают их самые дорогие четырёхкомнатные, общим числом в 23 квартиры. Также дом будет поддерживать несколько лифтов, а в секции А планируется расположить панорамный лифт.

Рядом с корпусом будут проведены работы по благоустройству - постройка спортивных и детских площадок, организация зелёной зоны и подземная стоянка для жильцов дома.

Похожие новости

Комментарии