Владельцы апартаментов в «Москва-Сити» столкнулись с мошенничеством при создании ТСН

04.08.2016

Проблема создания товариществ собственников недвижимости (ТСН) актуальна как для хозяев небольших квартир, так и владельцев элитных помещений.

Владельцы апартаментов в «Москва-Сити» столкнулись с мошенничеством при создании ТСН

Жильцы небоскреба «Москва-Сити» уверены, что они многократно переплачивают за квадратные метры. Это выяснилось на недавнем собрании, которое оставило множество нерешенных вопросов.

Как сообщают присутствовавшие, организаторы встречи не попытались собрать всех жильцов и не давали возможности выяснить интересующие нюансы. Как только кто-то высказывался, его грубо заставляли замолчать и призывали к голосованию за создание ТСН. Те, кому удалось выговориться, заявляли о нежелании формирования данной организации.

Аркадий Кернер, являющийся гражданином Германии, приобрел апартаменты в «Москва-Сити», которые зарегистрировал на жену. Выступая в роли секретаря на собрании, он активно пропагандировал создание ТСН. Александр Гуськов, имущества которого в данном объекте нет, пытался популярно объяснить, зачем же здесь необходимо ТСН. Он специалист по налогообложению и правильному использованию офшоров, но вот каким образом он связан с комплексом «Москва-Сити» – неясно.

По итогам собрания председателем ТСН стала Виктория Кернер (жена Аркадия), а он сам стал ревизором. Его работой будет контроль средств, которые Виктория соберет с жильцов на определенные цели. С юридической точки зрения собрание состоялось с многочисленными нарушениями. Адвокат Рустам Курмаев после просмотра видеозаписей с этой встречи отметил, что главным предложением на ней было избрание конкретного председателя ТСН. Но в уведомлениях об этом собрании не было указано, что именно этого человека будут избирать. Председателем на собрании был Василий Ралько (нотариус и юрист с многолетним опытом). После этого он намерен отказаться от поста в правлении ТСН.

Итогом собрание стало создание ТСН, несмотря на нежелание многих собственников помещений. Виктория Кернер теперь глава общества, а контролировать ее деятельность может только ее муж. Неудовлетворенные владельцы апартаментов оставили заявление в прокуратуре. Они хотят ликвидировать незаконно созданное общество.

Назначение иностранных специалистов для обслуживания уникальных сооружений, которым и является «Москва-Сити», является неуместным. Правильно работать с такими зданиями в РФ могут считанные люди. ТСН будет только контролировать денежные потоки внутри небоскреба и станет посредником между жильцами и специалистами по обслуживанию.

Похожие новости

Комментарии