Жилой дом рода Наумовых-Волонских выставлен на аукцион

06.10.2016

Выгодное предложение, которое поможет сохранить памятник культуры. На текущий момент строение находится в критическом состоянии.

Жилой дом рода Наумовых-Волонских выставлен на аукцион

Несмотря на многочисленные противоаварийные работы, фундамент всё ещё сильно деформирован, многие инженерные коммуникации потеряны, в стенах встречаются трещины.

Жилой дом Наумовых-Волонских - это здание высотой в два этажа. Общая площадь его цоколя составляет 954 квадратных метра. Наибольшую культурную ценность имеют элементы и отделка внутреннего интерьера, такие как лепной фриз, русты фасада, штукатурные и даже красочные слои в некоторых комнатах.

Инвестор будет должен провести на объекте весь комплекс работ, включая техническое и инженерное обследование, реставрацию и меры по приведению дома в состояние для современного использования. На это отводится пятилетний срок, после чего инвестор получит возможность перейти на льготную ставку - 1 рубль за квадратный метр.

Заявки принимаются до 18 ноября текущего года, а сам аукцион пройдёт 24 числа того же месяца. Начальная ставка составляет 8,7 миллионов рублей.

Похожие новости

Комментарии