Новый крафтовый бар в Москве с интерьером сауны

07.07.2016

Начиная с 2014 года, на территории Москвы стремительно открываются заведения, торгующие пивом собственного производства. Они называются крафтовыми.

Новый крафтовый бар в Москве с интерьером сауны

Это вызвано тем фактом, что все большее число людей отдают предпочтение пиву, изготовленному по традиционным рецептам. Архитекторы стараются завлечь посетителей необычным дизайном интерьера, оригинальными деталями в помещении. Одним из новых проектов, реализованных в мае этого года, стал крафтовый бар с дизайном сауны.

Паб открыт в центре столицы на Пятницкой улице.  Его проектированием занималось бюро Archpoint. Среди известных разработок этой компании салон-бутик оружия в Москве и высочайший ресторан в Северной Европе. Особенностью крафтового бара является банный дизайн и система подачи искусственного пара. В интерьере гармонично сочетается эстетика сауны и скандинавский минимализм.

Старый дореволюционный дом в Замоскворечье стал местом размещения крафтового паба. Заведение занимает 2 уровня. На первом ярусе находятся две барные стойки и кухня.

На втором уровне, который представляет собой подвальное помещение, – 2 зала с обеденными столами.

Оригинально устроено меню: в виде табло из аэропорта, на котором обычно изображаются данные о посадке и вылете самолетов. Но вместо них здесь находится информация о наименованиях и ценах напитков. 

Для создания особой атмосферы архитекторы сохранили старые кирпичные своды. 

Для размещения посетителей заведения оборудованы скамейки, похожие на решетчатые сидения в саунах, а также деревянные стулья.

Кроме них, гости могут расположиться на широких перилах лестницы в подвальное помещение или на ступенях.

Рядом со скамейками и стульями оборудованы небольшие столики. В зале распространяются ароматы замоченных банных веников. Система подачи искусственного пара может включиться в любой момент и наполнить помещение дымкой. Для отделочных работ использовали натуральные строительные материалы: березовую фанеру и ясень.

Столы в подвальном помещении имеют необычный дизайн. Их массивное основание и сердцевина мерцает рыжеватым цветом, что напоминает процесс горения дров. Столешницы и стулья изготовлены из дерева.

Над проектированием мебели (кроме кожаных кресел) трудилось бюро Archpoint. Благодаря плазменным экранам здесь могут собираться спортивные фанаты для просмотра матчей.

Похожие новости

Комментарии