Величественный минимализм конгресс-центра “Технополис Москва”

10.01.2017

“Технополис Москва” - это современный конгресс-центр, предназначенный для проведения самых различных мероприятий любого рода: от светских и деловых встреч до политических дебатов, симпозиумов и научных презентаций.

Величественный минимализм конгресс-центра “Технополис Москва”

“Технополис Москва” находится под патронажем Департамента науки, а также является одной из крупнейших площадок для производства технических устройств в области робототехники, оптики и электроники в целом.

Открылся центр в середине лета 2013 года, заняв территорию автомобильного завода “Москвич”. Огромное внутреннее пространство завода идеально подходило под нужды организаторов, поэтому для реконструкции внутренних помещений был приглашён известный архитектор Павел Гавин. В результате получился интерьер, сочетающий в себе величественность просторных помещений, хай-тек, минимализм, который вписывается в атмосферу деятельности “Технополис Москва”, и теплоту деревянных панелей, разбавляющих холодный белый цвет и придающих окружающему пространству больше уюта.

За счёт этого помещения выглядят современно, просторно и солидно, но при этом избегают медицинской стерильности, которая часто присутствует в офисах столицы.

Тщательная планировка - это визитная карточка конгресс-центра, которая значительно упрощает проведение конференций. Всё начинается с окружающей территории, где гостей встречает удобная парковка, расположенная прямо у заднего входа в здание, возле гримёрки, а также отдельный боковой въезд. Основная парковка же рассчитана на 300 мест.

Особенно стоит отметить главный зал для презентаций - он многофункционален, имеет большую зону ресепшена, современный проектор и широкий экран, предназначенный для презентаций.

Для небольших презентаций стоит посетить яркий и уютный шоу-рум, уступающий размерами главному залу, а по периметру просторного фойе располагаются переговорные комнаты. Интересный факт - каждая из них называется в честь известного российского учёного: Циолковского, Менделеева, Ломоносова и других.

В одной из них остался автограф с пожеланием удачи от самого Чубайса - теперь ребята планируют сделать эту стену памятной и собирать на ней автографы известных гостей.

В здании также расположены все необходимые подсобные и вспомогательные помещения - гримёрки, кухня, санузлы и комната охраны.

Мероприятия “Технолополис” планируются небольшой, но опытной командой, в состав которой входит всего семь человек. Именно они организовали такие крупные мероприятия, как Московский урбанистический форум и фестиваль RuMineCon, которые посетили тысячи человек. На плечах команды лежит всё, начиная от поиска и привлечения спонсоров, до организации онлайн-трансляций и приглашения переводчиков для иностранных гостей.

“Технополис Москва” - это яркий пример технологического минимализма, который не превращается в вычурный и стерильный “дом будущего”, но при этом сохраняет свой характерный стиль. Благодаря просторным помещениям и удобной планировке мероприятия проходят с максимальным комфортом как для участников и гостей, так и для организаторов.

Похожие новости

Комментарии