Яркие краски и жажда приключений в московском офисе Discovery

02.08.2017

В 2015 году появилась компания Медиа Альянс - совместное предприятие Discovery и Национальной Медиа Группой, которое занимается распространением платных образовательных, спортивных и развлекательных каналов из линейки Discovery, Eurosport, Cartoon Network и других.

Яркие краски и жажда приключений в московском офисе Discovery

Поэтому компанией в краткий срок был приобретён и оборудован новый офис в Москве на Таганке, прямо в бизнес-центре “Фабрика Станиславского”.

Здание имеет долгую историю - прежде чем стать бизнес-центром, оно являлось золотоканительной фабрикой во владении семьи Алексеевых. Станиславский, в честь которого и была названа фабрика, руководил ей до революции 1917 года, после чего она неоднократно меняла своё название и назначение. В конце концов в 2004 году новым владельцем здания стала компания Horus Capital, вернула ему историческое название и занялась масштабной реконструкцией, сохранив при этом исторически ценные корпуса фабрики.

Таким образом дух истории сохраняется и в стенах нового офиса Дискавери. Чтобы подчеркнуть это, специалисты архитектурного бюро Offcon под управлением Фёдора Ращевского подчеркнули все перекрытия и другие металлические конструкции, добавив к ним совершенно новые элементы, а одну из стен облицевали плиткой, выполненной из кирпича девятнадцатого века. Бюро получило мощный прилив вдохновения благодаря духу авантюризма и жажде приключений, которыми переполнены передачи канала, что вылилось в необычное сочетание грубого, индустриального стиля и современных технологий.

Сам офис представляет собой рабочий ландшафт - открытую площадку без каких-либо коридоров, переходов или замкнутых пространств. Площадь удалось увеличить за счёт высоких потолков - специалистами архитектурного бюро был создан второй этаж, который вмещает в себя несколько переговорных комнат, совмещённую с кухней столовую, а также игровую зону для отдыха. Первый этаж отдали на откуп сотрудникам, организовав там опенспейс, который разбавляется несколькими комнатами отдыха, креслами и небольшой кухней.

В качестве основных цветов офиса решили выбрать чёрный и белый, поскольку они лучшим образом подчёркивают многочисленные трофеи, украшающие рабочее пространство. Что любопытно - множество из подобных артефактов являются собственностью сотрудников, а часть досталась офису после разнообразных мероприятий.

Так, например, на входе в зону отдыха можно увидеть акулью голову, отдел Евроспорта украшен коллекцией футболок знаменитых спортсменов, а на втором этаже, среди диванов и кресел-мешком зоны отдыха, притаилась Леди Ливнерог - персонаж мультсериала “Время Приключений”, одного из главных хитов канала Cartoon Network.

Санузлы же радуют и удивляют необычным эффектом - каждая кабинка словно является каютой, через иллюминатор которой видно крокодилов или проплывающих мимо рыб. Ресепшн выглядит максимально натурально - благодаря отделке из деревянных брусков создаётся впечатление, что стойка была собрана на лесопилке.

Демократичную атмосферу в офисе подчёркивает каждая его деталь. Например, менеджеры находятся рядом со своими командами в опенспейсе, а руководитель компании располагается в кабинете, оборудованном прозрачными стеклянными стенами. Основные мероприятия и массовые собрания проводятся в большой переговорной, располагающейся на втором этаже.

Благодаря перспективе расширения, рабочих мест на данный момент больше, чем работающих сотрудников, однако в скором времени они будут заняты новыми работниками.

Похожие новости

Комментарии